27.10.2026 | Семинар для учителей истории «Устный экзамен по истории в 9-х классах: от итогов апробации к практическим шагам подготовки»27 октября на двух площадках прошёл семинар для учителей истории «Устный экзамен по истории в 9-х классах: от итогов апробации к практическим шагам подготовки».
Семинар провели учителя истории школ, принявших участие в апробации устного экзамена по истории. В ходе семинара педагоги обсудили опыт проведения апробации, вопросы и критерии оценивания устного экзамена, а также основные подходы к подготовке школьников.
Отдельное внимание было уделено практическим шагам, которые помогут учителям выстроить работу с обучающимися с учётом полученных результатов.
Завершился семинар ответом на вопросы педагогов и обменом мнениями по наиболее актуальным аспектам подготовки к устному экзамену. |