10.02.2026 | Семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций по теме «Реализация инклюзивного образования в современной дошкольной организации»9 февраля 2026 года состоялся семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций по теме «Реализация инклюзивного образования в современной дошкольной организации».
Педагоги дошкольных организаций поделились опытом коррекционно-развивающей работы с детьми.
Участники мероприятия познакомились с особенностями организации предметно-развивающей среды в логопедическом кабинете, опытом работы коллег по реализация инклюзивного образования в детском саду, обсудили актуальные направления успешной коррекционной работы.
В ходе мастер-класса «Занятия с детьми ОВЗ в логопедической группе» воспитатели на практике апробировали некоторые методы и приёмы работы с дошкольниками по коррекции речевого развития.
В заключение семинара педагоги обсудили возможные направления взаимодействия с педагогами в вопросах коррекционной работы с детьми.
Материалы семинара будут доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/9N7mZ9m3Yc_o8A |