Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

14.05.2015 | Практический семинар для руководителей методических объединений и учителей начальных классов

14.05.2012г. отдел дошкольного и начального образования Сочинского центра развития образования провел практический семинар для руководителей методических объединений и учителей начальных классов образовательных организаций города с участием С.В. Иванова – автора программы и учебников по русскому языку и методиста ООО Издательского центра «Вентана – Граф» Т.Б. Соколенко.

Слушатели семинара посетили открытые уроки, проведенные учителями МОУ СОШ № 38:

  1. Урок открытия нового знания по окружающему миру в 1 классе по теме: "Животное-живое существо" (Н.В. Юхкум)
  2. Урок обобщения по русскому языку во 2 классе по теме: "Синонимы и антонимы" (Л.В. Савенко)
  3. Урок повторения и систематизации знаний по математике  в 3 классе  по теме: "Деление на двузначное число. Задачи на построение геометрических фигур" (И.В. Сидорова)
  4. Урок открытия нового знания по литературному чтению в 4 классе по теме: "Очерк. И.С. Соколов-Микитов. «Родина»". (Н.А. Дрофичева)

В ходе семинара учителя провели самоанализ проведенных уроков, руководители методических объединений и учителя начальных классов получили практические рекомендации по реализации курса  «Русский язык» в рамках УМК «Начальная школа XXI века» и общие рекомендации в проведении уроков в рамках стандартов нового поколения. Все слушатели получили сертификаты об участии в семинаре.

Назад