Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

29.04.2015 | Семинар по теме: «Модернизация муниципальной системы дошкольного образования в соответствии с ФГОС дошкольного образования»

27-28 апреля 2015 года в актовом зале МУО СЦРО состоялся семинар по теме: «Модернизация муниципальной системы дошкольного образования  в соответствии с ФГОС дошкольного образования» для руководителей, заместителей руководителей по ВМР, старших воспитателей и педагогов дошкольных образовательных организаций г. Сочи. В семинаре приняли участие Лыкова Ирина Александровна, доктор педагогических наук, профессор кафедры начального и дошкольного образования АПК и ППРО, старший научный сотрудник Института художественного образования РАО, г. Москва и Сундукова Алла Константиновна, декан факультета дошкольного образования ГБОУ РО  РИПК и ППРО, кандидат философских наук, доцент, г. Ростов-на-Дону.

Семинар состоял из двух частей: теоретической и практической. 

В первый день обсуждались инновационные механизмы повышения качества дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО  на основе многоуровневой интеграции художественной, познавательной и игровой деятельности детей в образовательном пространстве муниципальной дошкольной образовательной организации, а также  особенности проектирования целей, задач и содержания образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» в современном детском саду.

Во второй день слушатели семинара приняли участие в мастер-классах И.А. Лыковой «Образовательные технологии в художественном воспитании».

Семинар проводился отделом дошкольного и начального образования  МУО СЦРО. В нем приняли участие 67 педагогов из 33 дошкольных образовательных организаций г. Сочи.

Скачать

Назад