Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

18.02.2015 | Обучающий семинар для учителей физики по теме: «Организация разноуровневой подготовки учащихся на уроках физики как ключевое условие подготовки выпускников к итоговой аттестации»

17.02.2015г. в актовом зале СЦРО проведен обучающий семинар для учителей физики по теме: «Организация разноуровневой подготовки учащихся на уроках физики как ключевое условие подготовки выпускников к итоговой аттестации». Семинар проведен в рамках ПДС «Методические аспекты деятельности учителя по подготовке выпускников образовательных учреждений к итоговой аттестации по физике». В работе семинара приняли участие: С.А.Кирия (учитель НОУ гимназии «Школа бизнеса», к.п.н., тьютор ЕГЭ, К.С. Каданян (учитель МОБУ гимназии №76), В.Н.Сердюкова (учитель МОБУ лицея №95).

Участникам семинара была представлена презентация педагога С.А.Кирия «Современные образовательные технологии на уроках физики как условие достижения нового качества обучения». Педагог подробно поделился опытом применения в своей практике технологии системно-деятельностного подхода.

С темой «Использование дифференцированного подхода на уроках физики при подготовке школьников  к итоговой аттестации» выступили педагоги К.С.Каданян и В.Н. Сердюкова. В ходе обсуждения были рассмотрены формы и методы организации индивидуальной и групповой работы с учащимися, испытывающими значительные трудности при решении задач ЕГЭ базового уровня и с учащимися, способными успешно освоить решение задач повышенного уровня. Была рассмотрена техника применения тематических тестов ЕГЭ, составленных в соответствии с заданиями открытого банка ЕГЭ и систематизированных учителями МОБУ гимназии №76 К.С.Каданян и МОБУ лицея №95 В.Н.Сердюковой.

Учителя демонстрировали материалы для проведения групповой и индивидуальной работы. Методист СЦРО Л.В.Зверева предложила участникам семинара практическую работу по отработке решений заданий базового и повышенного уровня сложности, составленных с учетом изменений, внесенных ФИПИ в КИМ 2015г.

Назад