Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

20.02.2015 | Семинар для учителей истории и обществознания по теме: «Реализация внеурочной деятельности по истории и обществознанию в условиях реализации ФГОС ООО»

19.02.2015г. в рамках ПДС «Вопросы преподавания истории и обществознания в условиях перехода на обновлённое содержание образования» в МОБУ гимназии №1 проведен семинар для учителей истории и обществознания по теме: «Реализация внеурочной деятельности по истории и обществознанию в условиях реализации ФГОС ООО». В работе семинара приняли участие учителя-тьюторы  Демидова В.И. (лицей №59)  и  Кухарь И.А. (СОШ №26).

На семинаре обсуждались особенности проектирования рабочих программ внеурочной деятельности, были рассмотрены проекты учащихся, представленные на городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку». Педагоги обсудили подходы в организации деятельности учащихся по исследовательским и проектным работам, рассмотрели формы и методы работы с одаренными учащимися во внеурочной деятельности.

Учитель Демидова В.И. рассказала участникам семинара о роли внеурочной деятельности и механизмах ее реализации в процессе изучения истории и обществознания.

Учитель Кухарь И.А. выступила с темой об организационных моделях внеурочной деятельности и особенностях проектирования рабочих программ внеурочной деятельности. 

Назад