Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

25.11.2009 | Информационно-аналитический семинар «Актуальные проблемы содержания и методики изучения истории и обществознания в средней школе»

Педагоги-историки приняли участие в семинаре «Подходы к выработке критериев оценки УМК с точки зрения осуществления гражданско-патриотического воспитания школьников». Их гостями стали методист издательства «Вентана-граф» Медведев О.В, автор учебника по обществоведению кандидат исторических наук Соболева О.Б., а также ведущий методист издательства «Русское слово» Новоселова Л.Р.

По ходу доклада Соболевой О.Б. участники семинара определяли критерии, по которым можно оценить отражение в учебнике гражданско-патриотических аспектов воспитания школьников. Были выявлены как положительные стороны, так и противоречивые, подведены итоги.
Затем учителям были представлены новые программы по стандартам 2004 года, новые учебники по истории и обществознанию, выпущенные издательством «Русское слово».
Назад