Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

05.03.2024 | Семинар «Система оценивания задания 27 ЕГЭ по русскому языку»

05.03.2024 г. в актовом зале МКУ СЦРО целях оказания методической помощи учителям русского языка и литературы в подготовке к итоговой аттестации был проведен семинар «Система оценивания задания 27 ЕГЭ по русскому языку» в рамках ПДС «Сложные вопросы учебного курса русского языка. Методика подготовки обучающихся к работе с материалами ЕГЭ». Семинар провели тьюроры, члены предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку Л.А. Рыбакова, учитель русского языка и литературы МОБУ СОШ №24, и Т.Ю. Николайчук, учитель русского языка и литературы МОБУ СОШ №77.

В своем выступлении Л.А. Рыбакова подробно рассказала об изменениях в критериях оценивания выполнения задания 27 ЕГЭ по русскому языку. Т.Ю. Николайчук и Л.А. Рыбакова провели практическую работу, в рамках которой участники семинара оценивали сочинения в формате ЕГЭ в соответсвии с обновленными критериями.

Эксперты прокомментировали результаты выполненния практической работы, проанализировали затруднения, возникшие во время работы. В конце семинара учителя смогли задать вопросы экспертам по проверке ЕГЭ.

Материалы семинара доступны по ссылке https://disk.yandex.ru/d/V5aW3M1P97YZww

Назад