Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

21.02.2024 | Семинар для учителей иностранных языков, работающих в 10-11 классах по теме: «Технологическая карта урока иностранного языка в рамках ФГОС СОО»

21.02.2024г. в целях повышения методической компетенции учителей иностранных языков в конструировании урока иностранного языка в форме технологической карты в рамках ФГОС СОО состоялся семинар для учителей иностранных языков, работающих в 10-11 классах по теме: «Технологическая карта урока иностранного языка в рамках ФГОС СОО».

В своем вступительном слове Португалян Р.М., методист МКУ СЦРО, рассказала о сущности технологической карты в проектировании урока иностранного языка в 10-11 классах.

Аллало М.Ш., учитель английского языка лицея №95, эксперт  ОГЭ, выступила по теме: «Технологическая карта как способ графического проектирования урока иностранного языка  в соответствии с ФГОС СОО» и объяснила педагогам, что технологическая карта – это новый вид методической продукции, обеспечивающей качественное преподавание,  позволяет организовать эффективный учебный процесс, обеспечить реализацию предметных, метапредметных и личностных умений (универсальных учебных действий) в соответствии с требованиями ФГОС. О необходимости планирования рефлексивных  видов деятельности на уроках английского языка говорила Оганесян Я. Р., учитель английского языка  СОШ №13, так как  рефлексия на уроке - это совместная деятельность учащихся и учителя, позволяющая совершенствовать учебный процесс, ориентируясь на личность каждого ученика.

Были даны образцы планирования рефлексии при составлении технологической карты урока иностранного языка.

Скачать

Назад