Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

19.02.2024 | Семинар для учителей начальных классов общеобразовательных организаций города Сочи по теме: «Создание комфортной развивающей образовательной среды в УВП для младших школьников»

19 февраля 2024 г. в актовом зале СЦРО прошел семинар для учителей начальных классов общеобразовательных организаций города Сочи по теме: «Создание комфортной развивающей образовательной среды в УВП для младших школьников» с участием Василискиной Полины Александровны, ведущего специалиста, менеджера ТМ «ЛЕО».

В ходе семинара Василискина Полина Александровна представила продукцию ТМ «Лео», рассказала о функциональности и экологичности материалов (пластилин, гуашь, акварель, карандаши), которые необходимы на уроках ИЗО и технологии. Все материалы разработаны с учетом рекомендаций педиатров и врачей–гигиенистов. Полина Александровна провела мастер – класс с учителями начальных классов, которые убедились в функциональности представленных материалов. В ходе мастер – класса педагоги рисовали картины пластилином в прекрасном музыкальном сопровождении.

Корепанова Елена Юрьевна, учитель начальных классов гимназии №8, поделилась с коллегами опытом работы по развитию умения каллиграфического письма младших школьников, обосновала необходимость ежедневной работы по достижению навыка каллиграфического письма, который является одним из ключевых для развития мозга ребенка.

Учитель начальных классов СОШ №87 Задикян Рузана Руслановна представила свой опыт работы по развития познавательного интереса у младших школьников с помощью проектной деятельности. Обратила особое внимание на этапность работы с младшими школьниками и на формирование необходимых навыков для развития функциональной грамотности. Презентовала и прокомментировала детские проекты, которые были представлены на научно-практической конференции «Первые шаги в науку».

Материалы семинара будут размещены на сайте СЦРО

Назад