Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

03.02.2024 | Семинар для учителей обществознания по теме: «Практическая работа. Выполнение заданий, перекрестная проверка с оцениванием работ участников ПДС по критериям заданий части 2 по обществознанию»

02.02.2024 г. прошел методический семинар для учителей обществознания по теме: «Практическая работа. Выполнение заданий, перекрестная проверка с оцениванием работ участников ПДС по критериям заданий части 2 по обществознанию».

На первом этапе семинара методист МКУ СЦРО О.И. Ходоров и учитель истории и обществознания МОБУ гимназии №76 Е.В. Грон организовали контроль за соблюдением регламента, по которому участники самостоятельно, без обсуждений, без использования дополнительных справочных и учебных материалов выполнили задания второй части КИМ ЕГЭ по обществознанию 2024 г.

На следующем этапе педагоги разбились на пары, произвели обмен комплектами выполненных заданий и осуществили проверку работ в соответствии с критериями оценивания, с выставлением необходимых баллов за каждое задание. После завершения проверки работ, участники семинара поделились на группы для обсуждения правильности выполнения заданий и верности оценивания заданий в ходе взаимной проверки. Работу групп координировали и помогали содержательно и методически тьюторы по обществознанию Белкина С.А., Римская А.Г., Ковригина Н.А., Козык Е.В.

Участники высоко оценили практический опыт, полученный на семинаре.

Назад