Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

17.01.2024 | Практико-ориентированный семинар для молодых учителей русского языка и литературы «Оценивание на уроках русского языка и литературы»

17.01.2024 г. на базе гимназии №1 прошел практико-ориентированный семинар для молодых учителей русского языка и литературы «Оценивание на уроках русского языка и литературы».

В ходе семинара Е.В. Коваленко, начальник отдела гуманитарного образования МКУ СЦРО, рассказала молодым специалистам о видах и формах оценивая, а также о требованиях к организации оценивания предметных результатов по учебным предметам «Русский язык» и «Литература».

О.С. Иванова, учитель русского языка и литературы СОШ №4, рассказала о классификации ошибок, учитываемых при оценке письменных работ обучающихся на уроках русского языка и литературы, а также о типах речевых и грамматических ошибок и провела работу по их определению.

М.А. Иванова, учитель русского языка и литературы гимназии №1, посвятила свое выступление особенностям оценивания письменных работ на уроках русского языка. Марина Александровна познакомила молодых педагогов с положением об однотипных и негрубых ошибках и провела практическую работу. Участники семинара смогли применить полученные знания, оценивая работы учащихся.

Завершился семинар ответами на вопросы учителей.

Материалы семинара доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/ZZVi_h-FX9t6Eg

Назад