Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

20.04.2023 | Семинар в онлайн-режиме по теме: «Семья – малая Церковь»

20.04.2023 г. в целях совершенствования предметных компетенций учителей основ православной культуры общеобразовательных организаций г.Сочи был проведен семинар в онлайн-режиме по теме: «Семья – малая Церковь».

В работе семинара принял участие иерей Дмитрий Ходарин, настоятель прихода храма в честь 40 мучеников Севастийских на Мамайском перевале г. Сочи, помощник благочинного Лазаревского района по религиозному образованию и катехизации. Отец Дмитрий говорил с педагогами о православных традициях и семейных ценностях, о том, как вместе с детьми определить духовные основы православной семьи: вера, смирение, ответственность, забота, любовь, доброта. 

В конце семинара Кудина Ольга Витальевна, заместитель директора, учитель ОПК, математики гимназии №44, дала методические рекомендации по организации уроков ОПК на тему «Семья – малая Церковь». Ольга Николаевна отметила, что такие уроки должны воспитывать уважение к членам своей семьи, заставлять задуматься о таких ценностях, как взаимопонимание, взаимоуважение, смирение и любовь к ближнему. 

Семинар завершился ответами на вопросы учителей.

Назад