Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

20.04.2023 | Семинары «Платформы для создания ЦОР» и «Сервисы для создания интерактивных плакатов»

19.04.2023г. в  целях повышения цифровой  компетентности учителей русского языка и литературы были проведены семинары «Платформы для создания ЦОР» и «Сервисы для создания интерактивных плакатов»  в рамках ПДС «Цифровые образовательные ресурсы в деятельности учителя  русского языка и литературы».

На семинарах рассматривались вопросы использования инфографики, интерактивных плакатов на уроках русского языка и литературы. Е.В. Коваленко, начальник отдела МКУ СЦРО, сделала обзор платформ, которые помогут учителю-словеснику сделать уроки интересными, запоминающимися и современными.

А.А. Черепкова, учитель МОБУ СОШ №100, поделилась опытом использования инфографики на уроках русского языка и литературы. Анна Александров подробно рассказала учителям, как работать на платформах по созданию инфографики.

О.В. Чаткина, учитель русского языка и литературы МОБУ гимназии №9, в своем выступлении рассказала об использовании интерактивных плакатов  в процессе обучения. Интерактивные плакаты предоставляют широкие возможности для организации урока,  позволяют вовлечь обучающихся в процесс получения знаний, а также  добиться максимальной наглядности информации.

Участники семинара отметили, что семинар был полезен, интересен и, главное, представлял практическую значимость для педагогов.

Материалы семинара: https://disk.yandex.ru/d/FxL4Sq4M0AboJA

Назад