Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

17.04.2023 | Семинар по теме «Особенности подготовки обучающихся к итоговой аттестации по географии»

14 апреля 2023 года на базе СОШ №7 для учителей географии общеобразовательных организаций г. Сочи был проведен семинар по теме «Особенности подготовки обучающихся к итоговой аттестации по географии» с участием учителей географии - муниципальных тьюторов И.В.Фоменко и Т.Д.Кегеяна. В семинаре приняли участие 55 педагогов.

На семинаре И.В.Фоменко и Т.Д.Кегеян, учителя географии лицея №3 и СОШ №57, поделились опытом работы по подготовке к итоговой аттестации. Выступающие рассмотрели вопросы: формирование функциональной грамотности на уроках географии и при подготовке к оценочным процедурам; проблемы,  методические приемы и алгоритмы при решении заданий ГИА; применение современных образовательных технологий для качественной подготовки к ГИА; использование интерактивных карт как средство повышения картографической грамотности при подготовке к ГИА.

Педагоги обсудили интернет - ресурсы и образовательные платформы, рекомендованные для использования на уроках географии и во внеурочное время, позволяющие  разнообразить подготовку обучающихся 10-11 классов к итоговой аттестации по географии. 

С материалами семинара можно ознакомиться https://disk.yandex.ru/d/iNgaolFaRCX7xw   

Телефон для справок: методист отдела естественно-математического и технологического образования 

Чельная Ксения Николаевна 264-42-07

Назад