Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

20.03.2023 | Цикл стажировок в образовательных организациях города Сочи

В рамках цикла стажировок в образовательных организациях города Сочи, показавших высокие результаты управленческой деятельности по итогам краевого отбора «Флагманы образования Кубани. Директор», 17 марта 2023 года  руководители школ города Сочи познакомились с опытом управленческой деятельности школы №4 г. Сочи им. В.Ф. Подгурского.

Тема стажировки: «Системный подход к формированию функциональной грамотности обучающихся».

Началось мероприятие с экскурсии-презентации по школе. Участники семинара посетили «творческие уголки» школы, познакомились с основными формами реализации проекта «Безопасные дороги Кубани» в начальных классах, приняли участие в медико-биологическом практикуме, который провели учащиеся профильных медицинских классов.

После экскурсии по  школе состоялось пленарное заседание, в ходе которого с приветственным словом к  участникам стажировки обратилась  Виктория Георгиевна Церекидзе, директор Сочинского центра развития образования.  Директор школы №4 г. Сочи им. В.Ф. Подгурского Лариса Юрьевна Евсеева познакомила коллег с основными направлениями работы образовательной организации. Завершилось пленарное заседание выступлением балетной группы «Микс-Модерн» обучающихся школы.

После пленарного заседания была организована работа нескольких секций для руководителей и  заместителей руководителей образовательных организаций.

В ходе секции для руководителей образовательных организаций Л.Ю. Евсеева транслировала опыт работы школы по формированию функциональной грамотности обучающихся.

На секциях для заместителей директоров по УМР, УВР участники мероприятия познакомились с применяемыми в школе технологиями формирования функциональной грамотности в урочной и внеурочной деятельности и посредством проектной и исследовательской деятельности учащихся.

Заместителям директоров по ВР была презентована модель воспитательной работы «Школа для всех - школа для каждого» и продемонстрирован фрагмент спектакля по мотивам повести В.К. Железникова «Чучело». 

По окончании работы секций руководители школ подвели итоги и обменялись впечатлениями. Участники стажировки отметили, что мероприятие было содержательным и очень полезным. Завершилась стажировка выступлением ансамбля «Имерети».  

Познакомиться с материалами выступлений участников семинара можно по ссылке: https://cloud.mail.ru/stock/8ATgpABxrwVwy8LeBFmxy81C

Назад