Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

29.03.2023 | Диссеминационный семинар по теме: «Наставничество как стратегически значимый элемент повышения профессионализма педагога»

В рамках Года педагога и наставника 29 марта 2023 года  на базе МОБУ СОШ №100 г. Сочи им. Героя Советского Союза Худякова И.С. состоялся диссеминационный семинар по теме: «Наставничество как стратегически значимый элемент повышения профессионализма педагога» для педагогических работников общеобразовательных организаций (наставники и наставляемые) с участием представителей педагогической общественности из Республики Абхазии.

В ходе семинара Пинязева С.А., директор школы №100, и Набиева И.М., учитель английского языка, куратор программы наставничества в школе №100, познакомили коллег с опытом реализации целевой модели наставничества в форме «учитель-учитель» в школе. 

 После ознакомления с управленческой деятельностью школы по реализации программы наставничества педагоги  приняли участие в работе секций для наставников и наставляемых. Молодые учителя и наставники познакомились с эффективными формами взаимодействия педагогов, новыми идеями и возможностями для профессионального роста.

По окончании работы секций педагоги подвели итоги и обменялись впечатлениями. Участники отметили, что семинар был интересным и полезным. Завершилось мероприятием выступлением коллектива МОБУ СОШ №100 с творческой презентацией программы взаимодействия наставника и молодого педагога.

Познакомиться с материалами выступлений участников семинара можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/vI9p_9pHUhM-8g

Назад