Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

15.02.2023 | Семинар для учителей географии ОО г. Сочи по теме: «Подготовка обучающихся к написанию эссе на уроках географии»

14.02.2023 г. на базе СОШ №7 состоялся семинар для учителей географии ОО г. Сочи по теме: «Подготовка обучающихся к написанию эссе на уроках географии» в рамках постоянно действующего семинара «Формирование и развитие читательской грамотности у обучающихся на уроках географии». В семинаре приняли участие  30 человек. 

В рамках семинара выступила И.В. Челидзе, учитель географии МОБУ СОШ №10.  Илиана Васильевна рассказала о технологии написания эссе, об особенностях композиции. В своем выступлении она остановилась на раскрытии понятия  «тезис», напомнила педагогам о том, что главное отличие эссе по географии – умение оперировать географическими фактами, которые будут являться аргументами, подтверждающими выдвинутый тезис. Особое внимание на семинаре было уделено вопросу речевого оформления эссе.

Илиана Васильевна также определила проблемы, которые могут возникнуть у обучающихся при написании эссе. 

Во второй части семинара с учителями была проведена практическая работа по написанию эссе с последующей перекрестной проверкой.

Прилагаемые материалы: презентация и тезисы выступлений по теме: «Подготовка обучающихся к написанию эссе на уроках географии»   

Телефон для справок: методист отдела естественно-математического и технологического образования 

Чельная Ксения Николаевна 264-42-07

Скачать

Назад