Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

10.02.2023 | Семинар по теме: «Формирование объективных условий успешной подготовки учащихся к итоговой аттестации на основе результатов ОГЭ-2022»

09.02.2023 г. в целях оказания методической помощи учителям информатики в подготовке к итоговой аттестации был проведен семинар по теме: «Формирование объективных условий успешной подготовки  учащихся к итоговой аттестации на основе результатов ОГЭ-2022».

В рамках семинара выступили Т.А. Боброва, начальник отдела МКУ СЦРО, Э.А. Оганьян, заместитель председателя территориальной предметной подкомиссии, учитель информатики СОШ №13, И.П. Лопатина, член предметной подкомиссии ОГЭ, учитель информатики гимназии №9.

На семинаре были рассмотрены результаты ОГЭ-2022, изменения в контрольных измерительных материалах (КИМ) ОГЭ в 2023г. по информатике, критерии оценивания ответов. И.П. Лопатина проанализировала наиболее часто встречающиеся ошибки при проверке экзаменационных работ в заданиях с кратким ответом,  вызывающие наибольшие затруднения у обучающихся, на умения: формально исполнять алгоритмы, записанные на языке программирования  (задание №6); поиск информации в файлах и каталогах компьютера №11); определение  количества и информационного объема файлов, отобранных по некоторому условию (задание №12). Учителя информатики получили рекомендации для успешной подготовке учащихся к ОГЭ-2023.

Скачать

Назад