Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

27.01.2023 | Семинар для учителей математики по теме «Проектирование учебного занятия на основании примерной рабочей программы по математике»

Семинар для учителей математики в рамках постоянно действующего семинара «Особенности проектирования современного  урока математики в соответствии с требованиями ФГОС ООО» по теме «Проектирование учебного занятия на основании примерной рабочей программы по математике» состоялся 26 января в актовом зале МКУ СЦРО. 

На семинаре педагоги рассмотрели основные проектируемые компоненты современного учебного занятия. На примере фрагмента урока по теме: «Вычитание натуральных чисел», разработанного на основе рабочей программы по математике для 5 класса, обсудили возможности достижения метапредметных результатов, формирование математической грамотности на уроке. Учителя проанализировали учебные задания, направленные на формирование математической грамотности, рассмотрели методику решения практико-ориентированных задач.

Слушатели семинара  просмотрели видеозапись урока  учителя математики гимназии №44 Ю.Н. Веригиной по теме: «Решение неполных квадратных уравнений», обсудили формы организации учебной деятельности  на разных этапах урока, выбор заданий и виды метапредметных результатов, формируемых на каждом этапе.

Во второй части семинара  были разработаны и проанализированы технологические карты урока 5 класса по теме: «Действия с обыкновенными дробями». Учителя охарактеризовали выбранные формы учебной деятельности на различных этапах урока и учебные задания, нацеленные на формирование планируемых результатов обучения по данной теме.

Материалы семинара можно скачать по ссылке: 

https://disk.yandex.ru/d/fMK2ym9rCW6ONA

Назад