Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

28.10.2022 | Семинар для учителей географии и биологии по теме: «Проблемные вопросы в работе с одаренными школьниками в рамках подготовки к олимпиадам по географии и биологии»

27.10.2022 г. в соответствии с  планом работы МКУ Сочинского центра развития образования состоялся семинар для учителей географии и биологии по теме: «Проблемные вопросы в работе с одаренными школьниками в рамках подготовки к олимпиадам по географии и биологии». В семинаре приняли участие 56 человек. 

Участники семинара обсудили особенности подготовки одаренных школьников к олимпиадам по географии и биологии экологической направленности и динамику развития познавательного интереса учащихся на уроках, критерии познавательного интереса.  

Д.А.Кравчук, учитель географии лицея №59, провел анализ олимпиадных заданий, выявил общие закономерности и «проблемные задания», обсудил с учителями особенности подготовки к региональному и заключительному этапам ВОШ, «перечневым» олимпиадам. На примере заданий экологической направленности участники семинара решали задания регионального и заключительного этапов ВОШ, «перечневых олимпиад». 

В заключении семинара был дан обзор наиболее содержательных интернет-ресурсов и учебных пособий, необходимых для теоретической и практической подготовки учащихся повышенного уровня.

Телефон для справок: методист отдела естественно-математического и технологического образования 

Чельная Ксения Николаевна 264-42-07

Скачать

Назад