Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

29.04.2022 | Информационно-методический семинар для учителей истории и обществознания по теме: «Формирование функциональной грамотности школьников при работе с текстом на уроках истории и обществознания»

28.04.2022 г. на базе платформы ZOOM прошел информационно-методический семинар для учителей истории и обществознания по теме: «Формирование функциональной грамотности школьников при работе с текстом на уроках истории и обществознания». 

В ходе семинара слушатели познакомились с особенностями строения и содержания заданий на формирование читательской грамотности. Выступление было построено на практическом разборе заданий, охватывающих все возрастные группы. Примеры касались как заданий обществоведческого толка, так и исторического плана.

По теме «Методы и технологии эффективной работы с текстом на уроках истории и обществознания. Из опыта работы» учитель истории и обществознания МОБУ лицея №23 г. Сочи им. Кромского И.И. Мараховская А.А. представила свой успешный опыт работы обучающихся с текстами на уроках истории и обществознания. В конце семинара были подведены итоги, выступающие ответили на вопросы слушателей. 

Материалы семинара размещены: https://disk.yandex.ru/d/uBgyfU5G_RJ_lg

Назад