Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

14.04.2022 | Семинары по темам: «Грех. Есть ли ему оправдание?», «Смирение и кротость. Легко ли быть кротким?»

14.04.2022 г. в целях совершенствования предметных компетенций учителей основ православной культуры общеобразовательных организаций г.Сочи были проведены семинары по темам: «Грех. Есть ли ему оправдание?», «Смирение и кротость. Легко ли быть кротким?»

В ходе мероприятия диакон Дмитрий Белоусов, штатный клирик Свято-Михайло-Архангельского собора города Сочи,  рассказал о понятии  и видах греха в Православии, о покаянии как основе духовной жизни.  

Вторая часть встречи была посвящена теме смирения и кротости. Почему смирение почитается одной из главных христианских добродетелей?  Что такое кротость и важно ли быть кротким?  На эти и другие  вопросы ответил в своем выступлении отец Дмитрий . 

В конце мероприятия по традиции Турищева Ольга Витальевна, учитель ОПК, английского языка гимназии №1, руководитель ГМО учителей ОПК, и Кудина Ольга Николаевна, заместитель директора, учитель ОПК, математики  гимназии №44, тьютор, дали методические рекомендации по организации уроков ОПК на темы «Грех. Есть ли ему оправдание?», «Смирение и кротость. Легко ли быть кротким?»

Учителя поблагодарили организаторов и докладчиков, а также высоко оценили возможность общения с представителями Сочинской Епархии на регулярной основе.

Назад