Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

14.03.2022 | Семинар «Методы организации детской активности в работе музыкального руководителя»

11 марта 2022 года в соответствии с планом работы муниципального казенного учреждения Сочинского центра развития образования с целью оказания методической помощи музыкальным руководителям дошкольных организаций прошел семинар «Методы организации детской активности в работе музыкального руководителя».

В ходе семинара музыкальный руководитель  МДОБУ детского сада № 127 Туко Л.Ю. поделилась опытом работы по развитию музыкально-ритмических движений дошкольников, акцентировав внимание на важности применения здоровьесберегающих технологий.

Музыкальный руководитель  МДОУ детского сада компенсирующего вида №12 Назарова М.Н. рассказала в своей презентации на тему «Театрализация в ДОУ с детьми с ОВЗ» о том, как выполнение игровых заданий в образах животных и персонажей из сказок помогают лучше овладеть своим телом, научиться ориентировке в пространстве, что является  главной коррекционной задачей  для работы с детьми с нарушением зрения.

Представила свой проект «Путешествие по странам с дедом Морозом» музыкальный руководитель МОБУ СОШ №77 им. Щербакова С.Н. (Дошкольный модуль) Григорян К.П. в котором дошкольники познакомились с традициям и обычаям различных народов.

Музыкальный руководитель МДОБУ детского сада №140 Ивлева К.Н. рассказала о том, как выбрать правильный подход к построению музыкальных занятий, сделать их максимально интересными и эффективными.

Участники семинара представили презентации и видеоролики демонстрирующие различные виды музыкальных занятий. Обратили внимание коллег на плюсы и минусы применения тех или иных методик в работе с детьми. Ответили на вопросы коллег.

Представленный опыт педагогов получил положительные отклики участников семинара.

Материалы семинара доступны по ссылке:

https://cloud.mail.ru/public/g8Vm/2iSBLfLyP

Скачать

Назад