Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

09.02.2022 | Семинарское занятие по теме: «Школьная библиотека как современная цифровая информационно-образовательная среда»

В целях оказания методической помощи библиотекарям в формировании комплекта нормативно-правовых документов, обеспечивающих функционирование ИБЦ в ОО, 08.02.2022г. на базе информационно-библиотечного отдела Сочинского центра развития образования в рамках ПДС «Школьный библиотекарь: первые ступени мастерства» в онлайн-режиме состоялось семинарское занятие по теме: «Школьная библиотека как современная цифровая информационно-образовательная среда». 

В работе семинара приняли участие библиотечные специалисты 15 школ. 

Начальник информационно-библиотечного отдела Нагучева Нуриет Калабатовна обратила внимание участников семинара на роль и значение ШИБЦ в реализации новых ФГОС.

Методист информационно-библиотечного отдела Шульга Наталья Евгеньевна познакомила  с содержанием и структурой нормативно-правовой документации ИБЦ, раскрыла отличия школьной библиотеки от ШИБЦ.

Также были  рассмотрены  основные задачи, направления, критерии и требования к организации деятельности ШИБЦ.

Назад