Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

09.11.2021 | Семинар в режиме онлайн по теме: «Структура и содержание ЕГЭ-2022 по русскому языку»

09.11.2021 г. в целях оказания методической помощи учителям русского языка и литературы в подготовке к итоговой аттестации был проведен семинар в режиме онлайн по теме: «Структура и содержание ЕГЭ-2022  по русскому языку»  в рамках ПДС «ГИА-2022 по русскому языку и литературе. Проблемы и пути их решения».

В рамках семинара выступили Е.В. Коваленко, начальник отдела гуманитарного образования МКУ СЦРО, О.К. Киктева, учитель русского языка и литературы МОБУ лицея №95, С.И. Боголюбцева, учитель русского языка и литературы МОБУ лицея №95, тьютор, член предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку, Л.А. Рыбакова, учитель русского языка и литературы МОБУ СОШ №24, тьютор, член предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку.

На семинаре были рассмотрены результаты ЕГЭ-2021, изменения в контрольных измерительных материалах (КИМ) ЕГЭ по русскому языку, критерии оценивания. Особое внимание на семинаре было уделено новому составному заданию 1, которое проверяет умение выполнять стилистический анализ текста. О.К. Киктева рассказала о системе подготовки к  данному заданию. Л.А. Рыбакова проанализировала наиболее часто встречающихся ошибки при проверке экзаменационных работ.  С.И. Боголюбцева рассказала об эффективных методах и приемах подготовки к написанию сочинения в формате ЕГЭ .

В завершении семинара учителя получили информацию о ресурсах по подготовке к государственной итоговой аттестации по русскому языку.

Скачать

Назад