Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

26.10.2021 | Семинар для учителей иностранного языка по теме: «Коммуникативно-ориентированные упражнения в обучении устной части ОГЭ и ЕГЭ»

26.10.2021г.  в целях повышения методической компетенции учителей иностранных языков в части подготовки обучающихся к выполнению коммуникативно - ориентированных заданий по говорению, включенных в КИМ ОГЭ и ЕГЭ, состоялся семинар для учителей иностранного языка по теме: «Коммуникативно-ориентированные упражнения в обучении устной части ОГЭ и ЕГЭ».

Португалян Р.М., методист МКУ СЦРО, познакомила учителей с новыми требованиями к выполнению заданий устной части ОГЭ и ЕГЭ. Рекомендовала внимательно ознакомиться с коммуникативным заданием, обратить внимание на ограничения по времени и объему и разумно распределить время на  спонтанную речь с использованием плана и вербальных опор.

С точки зрения Джумаян Е.А., учителя английского языка МОБУ гимназии № 16 г. Сочи им. Поцелуева И.Н., тьютора, эксперта ЕГЭ, в новом формате развернутого устного высказывания необходимо использовать соответствующие средства логической связи; лексически, грамматически правильно оформлять текст, придерживаясь правильного стиля.

Сергеева К.А., учитель английского МОБУ СОШ № 4 г. Сочи им. В.Ф. Подгурского показала формы работы по обучению диалогической речи детей с ОВЗ в 5 классе по материалам ОГЭ.

В  заключительной части семинара выступающие отвечали на вопросы участников.

Материалы семинара

Тезисы выступления по темам

1.Контрольно-измерительные материалы в устной части ОГЭ и ЕГЭ по иностранному языку: спонтанная речь на основе плана и вербальных опор.

2.Развёрнутое устное высказывание с использованием предложенной коммуникативной ситуации к теме проектной работы в качестве иллюстрации.

3.Обучение диалогической речи детей с ОВЗ в 5 классе по материалам ОГЭ.

Скачать

Назад