Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

14.05.2010 | Информационно-методический семинар по теме: «Современные подходы к преподаванию русского языка в условиях перехода на новые образовательные стандарты»

14–15.05. 2010 г.  отдел гуманитарного образования СЦРО организовал и провел для учителейрусского языка и литературы информационно-методический семинар по теме: «Современные подходы к преподаванию русского языка в условиях перехода на новые образовательные стандарты».

В семинаре принимает участие председатель Федеральной предметной комиссии по русскому языку И.П. Цыбулько, к.п.н., профессор (г. Москва).  Модернизация образования предполагает качество ориентацию уроков русского языка на формирование языковой личности ученика, на повышение уровня культуры работы с книгой и другими источниками информации, а также совершенствование общеучебных умений и навыков школьников. Учителя русского языка и литературы ознакомились с современными подходами к определению целей обучения русскому языку, к преподаванию русского языка в условиях перехода на новые стандарты, с инновационными УМК, позволяющими реализовать принципы компетентностного подхода к обучению.   В рамках семинара был проведён также тренинг для учителей русского языка  по наиболее сложным разделам учебного курса, даны рекомендации по подготовке школьников к итоговой аттестации. Семинар посетили более 70 учителей русского языка и литературы.

 

Назад