Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

01.02.2023 | Серия стажировок для руководителей общеобразовательных организаций

31 января 2023 г. в муниципальной системе образования стартовала серия стажировок для руководителей общеобразовательных организаций, целью которых является демонстрация и масштабирование успешных управленческих практик.

 Первая стажировка по теме: «Традиции и инновации в образовательном пространстве сельской школы» прошла на базе основной общеобразовательной школы №81, которая по итогам оценки эффективности руководителей школ, проведенной в рамках подготовки к краевому Форуму «Флагманы образования. Директор» оказалась на первой позиции рейтинга в кластере «Руководители сельских школ численностью до 500 человек».

Началось мероприятие с  возложения цветов к памятному знаку в честь 80-летия освобождения Краснодарского края от фашистских захватчиков.

После торжественной части и традиционного казачьего обеда участники стажировки приняли участие в пленарном заседании, в ходе которого Ирина Борисовна Лукашова, заместитель начальника управления по образованию и науке администрации города Сочи, и  Виктория Георгиевна Церекидзе, директор Сочинского центра развития образования, поприветствовали руководителей образовательных организаций  и рассказали о целях и задачах предстоящего мероприятия. 

Директор школы №81 Елена Валентиновна Лопина познакомила участников стажировки с традициями школы, особенностями казачьего образования. 

Педагог дополнительного образования школы №81 Михаил Юрьевич Хорольский представил основные подходы  педагогического коллектива и управленческой команды по внедрению  цифровых технологий в образовательный процесс. Эти подходы были детализированы и проиллюстрированы примерами из практики в ходе работы следующих секций:

  • «Реализации модели интеграции цифрового образовательного пространства и традиционного казачьего воспитания в системе работы школы» - для заместителей директоров по учебной работе; 
  •  «Летние формы занятости обучающихся на основе традиционного казачьего образования и использования цифровой образовательной среды» - для заместителей директоров по воспитательной работе.

Третья секция по теме: «Социальное партнёрство как фактор развития сельских территорий» была адресована директорам образовательных организаций. В ходе круглого стола участникам стажировки были представлены формы организации продуктивного диалога с представителями широкого социума для выстраивания партнерских отношений.

Модераторами и спикерами секций стали педагоги и социальные партнеры школы №81. 

В завершение мероприятия учащиеся 6 класса «А» школы №81 продемонстрировали театральную  постановку «Пасха на Кубани».

Скачать

Назад