Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

23.05.2022 | На территории Кавказского природного биосферного заповедника проведена серия мероприятий, посвященных году экологии

12 и 21 мая 2022г. на территории Кавказского природного биосферного заповедника проведена серия мероприятий, посвященных году экологии.  Событие также было приурочено и к знаковой дате:  12 мая Кавказский государственный природный биосферный заповедник отмечает 98-й день рождения.

В мероприятии приняли участие 195 человек. Среди них 183 учащихся 7-10 классов из гимназии №6, СОШ №№49, 18, 24 и 12 учителей ОО г. Сочи. Инициатором мероприятия выступил Сочинский центр развития образования совместно с учителями биологии и географии.

Учащиеся ОО г. Сочи приняли участие в волонтёрском движении в рамках года экологии «Закладка фруктового сада. Возрождение Черкесских садов». Вместе с педагогами и сотрудниками заповедника ребята высадили около 150 саженцев плодовых деревьев  черешни, яблони, сливы, вишни и груши на кордоне Лаура. Виды растений выбрали неслучайно: на ягоды слетаются птицы, а созревшие груши и яблони очень любят звери. Ребята получили огромное удовольствие от работы и  массу положительных впечатлений. Каждый из них осознал, какой вклад он вносит в общее дело, продолжая   традицию народов, проживавших когда-то  на территории Черноморского побережья Кавказа, и понимая, что плодовые деревья являются источником питания для животных и птиц, обитающих на этой территории. Затем были проведены открытые уроки учителями биологии и географии ОО г. Сочи. После уроков ребята отправились на экскурсию по вольерному комплексу знакомиться с животным и растительным миром. Занятия проводили сотрудники Кавказского природного биосферного заповедника. 12 мая ребята стали свидетелями большого и лохматого подарка на день рождения заповедника: в Кавказском заповеднике поселился новый обитатель, событие, которого ждали более 10 лет, и которое, конечно, войдет в историю. В Вольерный комплекс Лаура привезли зубрицу. Выпускал зубра С.Шевелев, директор Кавказского заповедника. С помощью манипулятора клетку с животным поместили во временный вольер и открыли дверь. В завершении ребята приняли участие в играх и мастер-классах, организованных Кавказским заповедником.

Хочется верить, что с помощью подобных мероприятий у ребят со временем сформируется нравственная и гражданская ответственность за экологическое состояние окружающей среды, экологическая культура и бережное отношение к окружающему миру.

Назад