Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

КПК

Назад

29.09.2016 | Внебюджетные курсы повышения квалификации для учителей начальных классов образовательных организаций г. Сочи

В рамках сотрудничества с государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования (СПб АППО) с 26 сентября по 7 октября 2016 года проходят внебюджетные курсы повышения квалификации для руководителе и учителей начальных классов образовательных организаций г. Сочи по теме:  «Коррекционная направленность обучения детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС».

В рамках курсов слушатели познакомились с законодательной и нормативно-правовой базой, регламентирующей вопросы образования детей с ОВЗ, рассмотрели модели инклюзивного образования, особенности проектирования образовательной программы и  развивающей среды (с учетом особенностей психофизического здоровья ребенка), психолого-медико-педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ в условиях образовательной организации.

 Слушатели, работая в группах, моделировали систему ПМП-сопровождения школы. В последующие дни коллеги педагоги будут конструировать адаптированные образовательные программы,  участвовать в мастер-классах по реализации педагогических технологий в обучении детей с ОВЗ.

Завершатся курсы обобщающим семинаром по теме:  «ФГОС НОО ОВЗ: теория и практика».

Назад